Выведем зарплату из тени

20 ноября, накануне Дня работника налоговой службы, в торжественной обстановке в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 11 по Вологодской области (Герцена, 1) состоялось подведение итогов и награждение победителей и участников городского творческого конкурса «К защите прав человека - через информацию», проводимого в рамках акции «Выведем зарплату из «тени».

Организаторами конкурса выступили Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 11 по Вологодской области и МУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды».

Цели и задачи конкурса: формирование в гражданском обществе образа грамотного, законопослушного налогоплательщика; повышение качества информирования граждан о «серых» зарплатах и будущих пенсиях.

Конкурс проходил по трем номинациям:

• «Серые зарплаты: из тени – к свету» - эссе.
  • «Ударим словом по «серым» зарплатам» - стихи, частушки собственного сочинения.
  • «Долой зарплату в конвертах!» - конкурс карикатур, шаржей, плакатов.

Победителями в номинации «Серые зарплаты: из тени – к свету» (эссе) стали Зеляева А.В.. заведующая библиотекой-филиалом № 12 МУК «ЦБС г. Вологды» и Солеева Виктория, ученица 11 класса МОУ «СОШ № 4».

В номинации «Ударим словом по «серым» зарплатам» (стихи, частушки) победу одержали:

• Вьюшина И. В., воспитатель МБОУ «Детский дом № 5»,
  • Козина Т.И., библиотекарь Центральной детской библиотеки МУК «ЦБС г. Вологды»,
  • Комягина Е.Н., библиотекарь ОКИО МУК «ЦБС г. Вологды»,
  • Смирнова А.В., заведующая библиотекой МОУ «СОШ № 4»,
  • Трофан Е.А., социальный педагог МОУ «СОШ № 4»,
  • Мосина Т.П., заведующая библиотекой МОУ «СОШ № 31».

Дипломами победителей конкурса в номинации «Долой зарплату в конвертах» (карикатуры, шаржи) награждены: Семенова Мария, ученица 11 класса МОУ «СОШ № 4», Титова Екатерина, ученица 11 класса МОУ «СОШ № 4».

Победителей и участников конкурса награждали заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 11 по Вологодской области Валентина Михайловна Быкова и начальник отдела Ольга Николаевна Пастухова.