Деревянная Вологда

18 мая в библиотеке-филиале №9 МУК «ЦБС г. Вологды» ( ул. Чернышевского,15) состоялось подведение итогов конкурса детского рисунка «Моя деревянная Вологда», проводимого в рамках фестиваля «Дни архитектуры в Вологде – 2012».

Библиотека находится в деревянном здании, которое является ярким примером деревянного зодчества (мезонин с декором в стиле модерн).

Организатором конкурса выступило Вологодское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВОО ВОПИК). В жюри вошли известные вологодские художники, историки, архитекторы и педагоги.

Работы участников конкурса представлены в следующих номинациях:

• «Мой любимый дом» – лучший рисунок деревянного дома Вологды;
  • «Вологодский уголок» – лучший рисунок улицы города с деревянными домами;
  • «Деревянная Вологда будущего» – лучший рисунок деревянной архитектуры будущего.

Поздравляем победителей: Богданову Ксению, Чеплагину Татьяну, Остапенко Людмилу, Сальникову Екатерину, Гура Юлию, Менухову Юлию, Шабанову Настю, Капитонова Игоря и Швецову Марию и лауреатов: Магнитову Аглаю, Кудряшову Лену, Алымову Марию, Сергееву Веру, Старикову Ольгу, Ананьеву Софию, Савельеву Алису и Малову Анастасию!

Коллектив филиала благодарит Магнитову Аглаю, которая подарила свой замечательный рисунок библиотеке.

Продолжается голосование за приз зрительских симпатий. Победитель получит памятный приз! Выставка работ продлится до 1 июля 2012 года. Будем рады видеть Вас в библиотеке!