По следам хорошей встречи, или Добрые сказки Светланы Чернышевой в библиотеке на Можайского

Встреча со Светланой Чернышевой в библиотеке на МожайскогоВ детстве мне казалось, что детские писатели — это почти волшебники. Что жили они очень давно где-то в больших городах, целыми днями писали книги и общались только друг с другом.

Оказалось, что это не совсем так.  Ребятам-первоклассникам, читателям нашей библиотеки, посчастливилось встретиться с начинающим детским писателем Светланой  Чернышёвой.

Светлана Николаевна и правда почти волшебник, только живёт она рядом с нашей библиотекой, иногда приходит к нам за книжками и отлично умеет общаться с детьми. На встрече она рассказала о себе и о героях своих книг. Беседа получилась живой и весёлой!

Видно, что это человек, который пишет рассказы для детей, знает их интересы и увлечения и умеет разговаривать с ними "На одном языке" (именно так называется книга, с которой мы познакомились).Дети внимательно слушали забавные истории про школьников, рисовали персонажей и даже ловили разноцветных зайчиков на потолке!

Кстати, Светлана Николаевна работает в областной детской библиотеке. Вот такой талантливый народ — библиотекари! А нам она подарила несколько экземпляров своей книги "На одном языке", которую скоро можно будет увидеть на полках городских библиотек.

Мы благодарим Светлану Николаевну и от всей души желаем ей вдохновения, творческих успехов и интересных встреч со своими читателями!

Анастасия Корюкина


Городская библиотека №11
160013, г. Вологда, ул. Можайского, д. 60, тел. 8(8172)74-62-50,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_11

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka