Поздравляем с Международным днём театра!

Поздравляем со Всемирным днём театра!Дорогие друзья, с Международным днём театра – праздником вдохновения, искусства перевоплощения, ожившего слова...

Поздравляем всех, кто причастен к волшебству, всех, для кого служение театральному искусству стало профессией – благодаря вашему труду, неустанному творческому поиску мир становится прекраснее.

Поздравляем зрителей – вы вдохновляете театральные труппы на покорение самых невероятных высот!

Пусть пьесы ваших судеб будут лишь о радости, счастье, мудрости и доброте!

В честь праздника подготовили для вас небольшую подборку книг об истории русского театра. Итак, узнать о том, как зародился театр  в России и почему он стал знаменитым во всём мире, вы можете из следующих изданий:

• Кузьмин, А. И. У истоков русского театра : книга для учащихся / А. И. Кузьмин. - Москва : Просвещение, 1984. - 160 с. : ил.
    Где хранится: библиотека на Чернышевского
  • Моров, А. Г. Три века русской сцены / А.Моров. - М. : Просвещение, 1978 - .Кн.I : От истоков до Великого Октября. - 319 с. : ил.
    Где хранится: библиотека на Можайского
  • Ашукин, Н. С. Хрестоматия по истории русского театра XVIII и XIX веков: учебное пособие для учащихся театральных учеб. заведений / Н. С. Ашукин, В. Н. Всеволодский-Гернгросс и Ю. В. Соболев ; под ред. Г. И. Гоян. - Л. ; М. : Искусство, 1940. - 335, [1] с. - 5000 экз.. - (в пер.).Редкое издание. На обл. авт. не указаны.
    Где хранится: книгохранение

Централизованная библиотечная система г. Вологды