День Дружбы в городских библиотеках

А знаете ли вы, что 30 июля в мире празднуется День дружбы?  Этот праздник совсем молодой. В этом году он  отмечается восьмой раз!

По случаю Международного дня дружбы давайте вспомним о том, что нас связывает вне зависимости от расы, религии, пола, сексуальной ориентации или границ. Давайте же развивать солидарность, ведь мы — единая человеческая семья на нашей единственной планете. Давайте же стремиться к настоящей и прочной дружбе! Рассказываем о том, как городские библиотеки отмечают этот прекрасный праздник.

Центральная городская библиотека
День Дружбы читатели Центральной городской библиотеки отметили увлекательной игрой по станциям. Любимые друзья -  персонажи сказок Эдуарда Успенского  подготовили для ребят микрорайона  увлекательные задания. Наши юные читатели ещё раз убедились, что жить, помогая друг другу и поддерживая товарищей намного проще и интереснее. Сообща ребятам удалось наловить рыбы для Кота Матроскина, поучаствовать вместе с Шариком в захватывающей фотоохоте, помочь маме Римме в хозяйственых делах и сделать конверты для почтальона Печкина.

Кроме того, в преддверии праздника в библиотеке прошла акция "Дружба начинается с улыбки".

Библиотека на Пролетарской

В честь этого замечательной даты наша читательница, участница вокальной студии "Нота" Надежда Тихова подготовила для нас музыкальную программу.

Надежда исполнила популярные авторские песни, лирические и трогательные, динамичные и заводные. По словам Надежды Тиховой, ей близок жанр романса. Для наших гостей она спела проникновенный романс "Только раз". В программе также прозвучали песни о родине ("Моя Россия"), о любви ("На тебе сошёлся клином свет") и, конечно же, о дружбе ("Друзья").

Зрители, очарованные приятным мягким голосом Надежды Тиховой, желают ей творческих успехов и с нетерпением ждут новых встреч!

Алёна Таврина

Детская библиотека на Авксентьевского
Читатели библиотеки с удовольствием делают комплименты своим друзьям. Оказывается, у наших гостей самые необычные, доброжелательные, весёлые и классные,  друзья на свете!

Библиотека на Советском проспекте
Читатели библиотеки на Советском проспекте узнали об истории праздника, познакомились с интересными книгами о дружбе и поучаствовали в создании коллажа из разноцветных ладошек "Дай 5". 

Библиотека на Ярославской
В Международный день дружбы в нашей библиотеке открылась выставка книг о настоящей дружбе!На ней читатели смогут встретиться с героями произведений Виктора Драгунского, Николая Носова, Виктора Голявкина, Валентина Катаева, Эдуарда Успенского, Агнии Барто и многих других авторов. Никто не уйдет с пустыми руками, ведь на выставке можно не только взять почитать книги, но и получить сладкий приз, для этого нужно продолжить пословицы о дружбе или соединить вместе литературных друзей. Символом нашей выставки стал самый дружелюбный кот - Леопольд, с его крылатой фразой "Ребята, давайте жить дружно".

Выставка будет работать до 4 августа. Приходите к нам и вы!


Галина Назарова

 Игра по станциям для читателей Центральной городской библиотеки Комплименты для друзей в Детской библиотеке на Авксентьевского Комплименты для друзей в Детской библиотеке на Авксентьевского Концерт Надежды Тиховой в библиотеке на Пролетарской День дружбы в библиотеке на Ярославской

 Дорогие друзья, обращаем ваше внимание на то, что праздничные выставки ждут вас в библиотеке Тепличного микрорайона и Детской библиотеке на Авксентьевского.

 

 

 

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka