Заседание клуба ОГОС «Надежда» «Проблемы пожарной безопасности»

Клуб «Надежда огородника и садовода» работает в Центральной городской библиотеке МУК «ЦБС» г. Вологды с 1996 года. Руководители клуба Сычева Надежда Игоревна и гл. библиограф МУК «ЦБС» г. Вологда Смирнова Галина Владимировна.

Темы заседаний клуба разнообразны; вопросы выращивания овощных культур, цветов; декоративное оформление садовых участков; уход и прививки плодовых деревьев и другие. Со своими рекомендациями и советами на занятиях постоянно выступают специалисты, такие как кандидат сельскохозяйственных наук А. А. Ослопов, Н. В.Салихова, Н. В. Дышлюк, Н.И.Сычева, Э.И. Котова, а также садоводы-огородники, имеющие многолетний опыт выращивания огородных культур на своих участках.

5 марта 2011 года состоялось очередное заседание Клуба, основной темой которого была проблема пожарной безопасности на дачных участках. Для слушателей клуба выступили заместитель председателя Вологодского областного отделения ВДПО Владимир Вадимович Кустов, Начальник отделения Госпожнадзора Елена Александровна Артемова и сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Вологодской области Татьяна Владимировна Ермоленко. Они рассказали о пожарной безопасности на садовых участках и в дачных кооперативах, в частных домах, жилых и подсобных помещениях; обратили особое внимание на поведение людей во время возникновения пожара. Слушатели задавали вопросы:

• Что надо иметь под рукой на случай неожиданного возникновения пожарной ситуации?
  • Где можно приобрести средства пожаротушения?
  • Как определить срок годности огнетушителя?
  • По каким телефонам звонить в случае пожара?
  • Какие могут быть нетрадиционные источники возникновения пожара?

Выступающие подробно ответили на вопросы присутствующих; 6ыли розданы информационные материалы.

Клуб "Надежда огородника и садовода"     Клуб "Надежда огородника и садовода"

Клуб "Надежда огородника и садовода"     Клуб "Надежда огородника и садовода"