С Днём славянской письменности и культуры!

Святые равноапостольные Кирилл и МефодийПоздравляем с Днём славянской письменности и культуры!

Праздник объединяет всех читающих и мыслящих на славянских языках людей. Все мы гордимся нашими общими истоками, нашими культурными достижениями, признанными во всём мире. 

В этот день мы желаем вам новых удивительных открытий, потрясающих книг, ярких встреч, незабываемых впечатлений и ежедневной радости от встреч с мудрым, добрым и прекрасным Словом.

В этот праздничный день городские библиотеки подводят итоги проекта "ПервоКлассное чтение". Главный приз и звание самого читающего первого класса получат участники, которые лучше всех справятся с заданиями в игре-странствии по арт-объектам Соборной горки. Вологодские достопримечаельности станут «станциями», на которых первоклассникам предстоит применить полученные за весь учебный год знания. За правильные ответы участники будут получать наклейки с буквами старославянской азбуки. Победителем конкурса станет класс, которому удастся выполнить все задания и собрать наибольшее количество букв при прохождении маршрута.

На книжных выставках в городских библиотеках вы познакомитесь с изданиями об истории славянской письменности и узнаете, какой путь прошли книги от древних свитков до современных томов в суперобложках. Выставки ко Дню славянской письменности и культуры работают в библиотеках на Чернышевского, Авксентьевского, Советском проспекте, в Лосте, Молочном и в Завокзальном микрорайоне

ЦБС г. Вологды

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka