Именины домовёнка в библиотеке на Добролюбова

Весёлые игры с ДомовёнкомДомовой- это доброжелательный к людям хозяин дома, он не только защищает жильё, но и очищает его от отрицательной энергетики. В разных местностях домового зовут по-разному, кто-то зовет его домовик, кто-то суседка или домовойко, а кто-то запечник или братанушко. Но, не смотря на разные названия, везде принято обращаться к доброму духу дома почтительно.

А вы когда-нибудь встречались со своим домовым? Скорее всего, нет.  Это и не удивительно, ведь, как правило, он не показывается людям. Однако бывают и исключения из правил, есть очень любопытные домовые, которые не прочь подружиться со своими хозяевами, тем более, если они устраивают для домового настоящие именины.

Вот такой любопытный домовой Кузька живет и в нашей библиотеке. Всю неделю на веселые Кузькины именины приходили ребята из детских садов. Он рассказал им про то, как можно подружиться со своим домовым, чтобы в доме всегда был порядок, достаток и счастье. И что нужно делать, чтобы добрый дух не покинул дом, как это случилось с Бабой Ягой из сказки Татьяны Александровой «Домовенок Кузька». А затем ребята вместе со сказочными персонажами весело поиграли в игры, которые им предложил домовёнок.

Людмила Истомина

160014, г. Вологда, ул. Добролюбова, д. 31, тел. 8(8172) 54-68-91,