Книжный «Город детства» в библиотеке Заречья

"Город детства" в библиотеке на Чернышевского, 91Летние каникулы - самое долгожданное и золотое время. Можно отдохнуть, расслабиться, поиграть и почитать. А ещё можно придти на летнюю детскую площадку «Города детства», где ждут новые друзья, новые игры и разные другие развлечения.

Вот и на детской площадке Чернышевского 93 всегда много детей. Площадка работает с июня месяца, ребята с удовольствием сюда приходят и играют. А игры самые разные – «Краски», «Совушка», «Светофор», «Дартс», «Бегемотики», «Ассоциация», «В города» и другие. А когда идёт дождь, ребята вместе с волонтёром Александрой Цукановой идут в городскую библиотеку №2, где ребят радушно встречает главный библиотекарь Татьяна Пантелеймоновна Крохина. Здесь они читают книжки, участвуют в викторинах и конкурсах.

"Город детства" в библиотеке на Чернышевского, 91Татьяна Корешкова на площадке "Города детства"В библиотеке №2

На площадке созданы и свои правила для детей. Здесь нельзя скучать, огорчаться и огорчать других, нельзя говорить плохие слова, обижать маленьких, мусорить.  А по утрам дети делают зарядку.
Всю неделю на площадке проходил шашечный турнир, в котором с радостью участвовали и мальчишки, и девчонки. Для маленьких любителей чтения библиотекарь провела сказочную викторину «Угадай сказку», «Турнир знатоков природы» и игру «Звёздный час» о природе Вологодского края». Дети с удовольствием участвовали и отвечали на вопросы. Победителей всегда ждут призы!

Удачи вам, ребята, и успехов! Счастливого вам летнего отдыха!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, д. 91. Тел. 54-39-04.
Время работы: вторник - пятница с 10:00 до 18:00

Татьяна Корешкова

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka