День гостей в городской библиотеке №14 в Лукьяново

Знакомство с библиотекойДень 13 апреля выдался насыщенным на книжные впечатления для маленьких гостей библиотеки микрорайона Лукьяново! Малыши из детского сада №44 "Фиалочка" побывали на экскурсии "Библиотека, книжка, я - вместе дружная семья!", во время которой узнали, что такое библиотека, как появились библиотеки, и кто такой библиотекарь.

Дети узнали, что книжки берут почитать и возвращают обратно, поэтому обращаться с ними нужно бережно, особенно с журналами, которые понравились детям яркими картинками, интересными задачками и историями! У ребят появилось желание стать постоянными читателями нашей библиотеки.

К визиту в библиотеку ребята подготовились - прочитали сказки Корнея Ивановича Чуковского и нарисовали по ним рисунки, ведь первое литературное занятие в библиотеке было посвящённо 135-летию со дня рождения детского поэта и сказочника. 

Библиотекари рассказали о том, как жил писатель, как создавал веселые и поучительные сказки и стихи, а ребята отвечали на вопросы литературной викторины, увлеченно выполняли разные задания - вспомнали имена героев сказок Корнея Чуковского, искали владельцев потерянных вещей, по музыкальным фрагментам отгадывали сказки, разгадали загадки самого писателя. 

Знакомство с библиотекойЗнакомство с новыми книжкамиРисунки по сказкам ЧуковскогоПо сказкам Чуковского

Приглашаем всех желающих на выставку наших новых маленьких читателей "По страницам книг Корнея Чуковского"!

Наш адрес: ул. Кубинская, д. 13, тел. 28-26-07.

Ольга Шашерина, Наталья Ромина

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka