Городская заочная викторина "Человек. Земля Космос"

о городском конкурсе «Человек. Земля. Космос»,

посвященном Году российской космонавтики и проводимом в форме заочной викторины.

Организатор конкурса:

МУК «Централизованная библиотечная система» г. Вологды

Цели и задачи:

• расширить представления детей о Вселенной, об освоении космоса;
  • воспитать в детях гордость за свою страну, Вологодчину;
  • развить у детей интерес к научно-познавательной литературе.

Участники:

К участию в заочной викторине приглашаются дети от 10 до 14 лет – читатели библиотек МУК «Централизованная библиотечная система» города Вологды: Центральная детская библиотека, филиалы №1, №2, №4, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №14, №16, №17, №,18, №19. Сроки проведения: С 1 марта по 1 апреля 2011 года.

Критерии оценки:

• За каждый правильный ответ – 1 балл;
  • Максимальное количество баллов – 21 ;
  • При открытых вопросах учитывается полнота ответа, грамотность и логичность изложения материала.

Подведение итогов, награждение победителей:

1. Работы принимаются в библиотеках-филиалах МУК «ЦБС» (ЦДБ, филиалы №1, №2, №4, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №14, №16, №17, №,18, №19), а также заполненные бланки вопросов можно присылать на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
  2. Для подведения итогов создаются конкурсные комиссии в библиотеках-филиалах МУК «ЦБС».
  3. Награждение победителей проводится в музее космонавтики имени Павла Ивановича Беляева по адресу: г. Вологда, ул. Болонина, д.32, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №35».

Контактная информация:

Адрес: 160026, г. Вологда, ул. Панкратова, 75

Тел.: (8172) 52-31-18, методический отдел МУК «ЦБС»

Скачать вопросы викторины