"Поклонимся великим тем годам"

5 мая в библиотеке-филиале №18 МУК "ЦБС" состоялась встреча школьников с ветераном - блокадницей Великой Отечественной войны Хороброй Натальей Владимировной. Мероприятие «Поклонимся великим тем годам» было открыто прослушиванием песни «Идет война народная». Юные читатели рассуждали о «священной войне», о патриотизме и о героических подвигах людей, защищавших Родину. Библиотекарь рассказал ребятам об участниках Великой Отечественной войны, проживавших и ныне проживающих в 5 микрорайоне, в частности о Диодоре Ивановиче Рябеве.

Дети читали его стихи, посвященные Великой Отечественной войне, слушали воспоминания о суровых годах войны. Ребята внимательно и с интересом слушали воспоминания о той страшной войне из уст человека, который сам пережил все лихолетья военного время. В подарок ветерану учащиеся прочли стихи и вручили подарок от депутата Вологодской городской Думы В. Н. Корытина.

     

Дети активно участвовали в акции «Подарок ветерану», посетив на дому ветерана Великой Отечественной войны Николая Платоновича Хороброго. Он поделился своими воспоминаниями о войне, а в напутствие пожелал ребятам хорошо учиться и любить свою Родину. В знак признательности и благодарности дети поздравили ветерана с Днем Победы и преподнесли подарок от депутата Вологодской городской Думы В. Н. Корытина. На прощание Николай Платонович сыграл на гармошке знаменитую «Катюшу».

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka