Презентация книги «Детство, опалённое войной».

В филиале №1 МУК ЦБС г. Вологды прошла презентация книги « Детство, опалённое войной».

Презентация организована сотрудниками библиотеки совместно с депутатом Вологодской городской Думы Долженко  Денисом  Евгеньевичем.

Книгу представила  председатель совета Вологодского регионального общественного движения «Дети войны» Шадрина Маргарита  Леонидовна.

В книге собраны воспоминания вологжан, детство которых выпало на лихие военные годы.  Это они  наравне со взрослыми переносили все тяготы Великой Отечественной войны: голод, холод, разруху, бомбежки.

Шадрина Маргарита Леонидовна

Это они наравне со взрослыми пахали колхозные поля, работали  в холодных заводских цехах, стояли у станков по двенадцать часов в сутки, тушили зажигательные бомбы во время ночных налетов вражеской  авиации, видели смерть. Они знают цену хлебной крошки.  В своих письмах описывают то трудное время. И хотя прошло 66 лет со Дня Великой Победы, они  помнят все, что пришлось пережить.

Участники встречи - дети военного времени,   поделились воспоминаниями о своём трудном детстве. Никто из присутствующих не остался равнодушным.
Библиотекари подготовили видеофильм о детях военного времени, основанный на документальных материалах, фотографиях  и создали медиапрезентацию «Вологда прифронтовая».

В дар библиотеке переданы несколько экземпляров книги "Детство, опаленное войной".

Уважаемые читатели! Приглашаем познакомиться с уникальным изданием!