Городской конкурс рисунка "Родной город глазами детей"

Положение о городском конкурсе детского рисунка «Родной город глазами детей», проводимом в рамках Недели детской книги «Здравствуй, Книжкина Неделя» и посвященном 865-летию со дня основания города Вологды.

1. Цели и задачи конкурса:

• воспитание любви к родному краю;
  • развитие творческих способностей у детей;
  • привлечение детей в библиотеку.

2. Организатор конкурса:

Организатором конкурса является муниципальное учреждение культуры  «Централизованная библиотечная система г. Вологды»

3. Сроки проведения конкурса:

С 9 февраля по 9 марта 2012 года

4. Участники конкурса:

Участниками конкурса являются дети с 7 до 14 лет  - читатели библиотек-филиалов МУК «ЦБС г. Вологды».

5. Требования к оформлению конкурсных работ:

5.1. Участники конкурса представляют творческие работы на тему «Родной город глазами детей». Работы могут быть выполнены в различных техниках (включая графику).

5.2. Работы принимаются на листах формата А-3, А-4.

5.3. Работа должна быть снабжена информацией: имя, фамилия, возраст автора работы.

5.4. Прием творческих работ осуществляется с 9 февраля по 9 марта 2012 года в библиотеках-филиалах МУК «ЦБС г. Вологды»: №1, №2, №4, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №16, №17, №18, №19, ЦДБ.

6. Критерии оценки и награждение победителей:

6.1. Для подведения итогов создается конкурсная комиссия.

6.2. Учитывается соответствие работы теме; оригинальность, образность мышления и художественный вкус автора.

6.3. Работы оцениваются по возрастным категориям

•  1 категория – 7-8 лет
  •  2 категория – 9-11 лет
  •  3 категория – 12-14 лет

с присуждением 1, 2, 3 места в каждой категории и награждением дипломами и призами.

6.4. Работы не рецензируются и не возвращаются.

6.5. Лучшие работы участников конкурса будут выставлены на сайте МУК «ЦБС г. Вологды» по адресу: cbs-vologda.ru

6.6. Награждение проходит во время проведения ежегодного городского праздника «Здравствуй, Книжкина Неделя!», посвященного открытию Недели детской книги.

7. Контактная информация:

Адрес: 160026, г. Вологда, ул. Панкратова, 75

Тел.: (8172) 52-31-18 – методический отдел МУК «ЦБС г. Вологды», методист по работе с детьми Редько Олеся Ильинична

сайт: www.cbs-vologda.ru