"Слово о войне"

14 февраля   в библиотеке- филиале № 19 МУК «ЦБС г. Вологды» (Ярославская, 30) состоялась встреча с Лебедевой Н. Ю.,  педагогом дополнительного образования структурного подразделения  «Алые паруса»  МОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодёжи» г. Вологды, руководителем  музея Воинской Славы.

В ходе лекции "Слово о войне" были представлены некоторые  экспонаты музея: письма с фронта, планшеты, старые гильзы, фронтовые фонарики, головной убор танкиста, дамские туфельки.

Присутствующие (члены клуба «Бываловские посиделки) познакомились с историей создания музея (музей существует с 1987 г.), узнали о том,  как осуществлялся сбор  экспонатов, как находили  людей – участников Великой Отечественной войны, брали у них интервью, проводили видеосъемку.

Рассказ был  очень эмоциональный, проникновенный. Эта тема многим была знакома, т.к. присутствующие о войне знают не понаслышке, в большинстве своем они – дети войны.

В заключении члены клуба подходили к лектору с вопросами и рассказами, касающиеся их близких и родных, участвовавших в  военных действиях, о реликвиях военной поры, хранящихся дома.