"Бессмертный полк Вологды"

17 апреля  в  библиотеке-филиале  № 9  МУК «ЦБС г. Вологды» (Чернышевского, 15) состоялась встреча комиссара «Бессмертного полка» города Вологды Еленой Смиренниковой  и  заместителя председателя ВРОО «Вологодского объединения поисковиков» Метелкиной Ириной с учащимися 8-а класса МОУ « СОШ №11».

В преддверии праздника Дня Победы  Е. Смиренникова  рассказала молодому поколению вологжан о Всероссийской акции «Бессмертный полк», о присоединении вологжан к этой акции.  Показала сайт полка, рассказала, как можно  занести информацию о своих родственниках- участниках ВОВ в список полка  и предложила всем принять участие в шествии 9 мая в колонне «Бессмертный полк Вологды».

И. Метелкина  рассказала о работе поисковых отрядов Вологды, о создании электронной книги памяти, показала сайт, где можно увидеть информацию или передать ее для размещения на страницах книги о своих родственниках- участниках ВОВ.

В завершение встречи была прослушана песня Ивана Дьякова «Я однажды с войны вернусь». Песня звучала на фоне слайдов, рассказывающих о работе поисковых отрядов.