Акция "Рубцовский осенний букет"

12 сентября, в рамках открытия фестиваля "Рубцовская осень",  у  библиотеки-филиала № 6 (ул. Пролетарская,73) с 12.00 до 13.00 прошла поэтическая акция «Рубцовский осенний букет», призванная заинтересовать жителей микрорайона поэзией нашего земляка Николая Рубцова.

Главным атрибутом акции стал «поэтический» букет из кленовых листьев, на каждом листочке которого с обратной стороны были прикреплены первые четверостишия известных и малоизвестных  стихов поэта. Читателям библиотеки и просто прохожим было предложено продолжить любое четверостишие по памяти или найти его в сборнике стихов поэта.

 Поэтическая акция вызвала неподдельный интерес у любителей поэзии. Жители микрорайона  с удовольствием читали любимые стихи поэта, открывали для себя   новые. А читательница библиотеки Борисова Татьяна Евгеньевна смогла продекламировать наизусть все стихи из «Рубцовского букета» и получила в подарок от библиотеки двухтомник стихов поэта.

 

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka