Всероссийская научно-практическая конференция "Провинциальная библиотека: новый формат" (г. Тамбов)

18–20 ноября 2015 г. в Тамбове состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «ПРОВИНЦИАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА: НОВЫЙ ФОРМАТ», организованная ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина» и ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина» при поддержке Администрации Тамбовской области, Управления культуры и архивного дела Тамбовской области.

Форум дал старт юбилейным мероприятиям, приуроченным к 185-летию со дня основания Тамбовской Публичной библиотеки (ныне ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека имени А.С. Пушкина»), обозначив особенности исторического и современного развития публичных библиотек России в условиях внедрения модельного стандарта публичных библиотек.

Централизованную библиотечную систему г. Вологды на конференции представляла главный библиограф, методист Жильцова Л.Ю. На секции "Продвижение книги и чтения" она представила доклад "9 библиотечных идей: не готовые рецепты, а мысли для размышления". В докладе был сделан обзор интересных и перспективных проектов российских и зарубежных библиотек, разработанных в 2013-2015 гг.

Благодарим организаторов за тёплый дружеский приём, возможность обменяться опытом и обсудить актуальные вопросы!

Фотоотчёт: tambovlib.ru/index.php

Тамбовская областная универсальная научная библиотека имени А.С. ПушкинаТамбовская областная универсальная научная библиотека имени А.С. ПушкинаТамбовская областная универсальная научная библиотека имени А.С. ПушкинаЖильцова Л.Ю., главный библиограф, методист МБУК Централизованная библиотечная система г. ВологдыТамбовская областная универсальная научная библиотека имени А.С. Пушкина