Экологический урок "Сделаем вместе!" (филиал №1)

Заместитель руководителя Вологодского отделения общественной экологической организации "ЭКА" Эльвира Мамедова совместно с библиотекой-филиалом №1 (ул. Добролюбова, д. 31) провела для учеников 5 класса школы №13 экологический урок "Сделаем вместе".

Это эко-мероприятие прошло в 65 субъектах России, его участниками стали более 200 000 учащихся.

Основные цели эко-урока: донести суть и серьёзность проблемы отходов; познакомить с различными вариантами обращения с отходами; помочь увидеть, как дети лично могут содействовать решению проблемы.

На уроке каждый ученик мог высказать свое мнение.  Самые активные школьники получили эко-сувениры на память от Вологодского отделения общественной экологической организации "ЭКА".

Источник: ecamir.ru/news/Interaktivnyiy-urok-Sdelaem-vmeste-dlya-yunyih-vologzhan.html