Солнечное настроение создают в Городской библиотеке №7

Не смотря на непогоду и частые дожди, в Городской библиотеке № 7 всегда тепло и уютно. Маленькой, но очень дружной компанией, каждую неделю собираются в её стенах юные читатели, чтобы, играя и путешествуя, общаясь и открывая удивительный мир книги, самим создавать свое солнечное настроение.

Каждый раз ребят ожидает новая тема. Например, одно из первых наших занятий мы посвятили знакомству с произведениями А.С. Пушкина, для чего отправились по неведомым дорожкам в волшебный сказочный мир писателя, а чтобы было веселее, по пути ребята совершали остановки. На этих остановках мы мерялись силой богатырской, показали свои способности и отличное знание сказок А.С.Пушкина и даже поставили мини-спектакль по «Сказке о рыбаке и рыбке». Для ребят это путешествие не прошло бесследно, ведь каждый смог взять с собой из волшебного мира сказок Золотую Рыбку, исполняющую желания, и прекрасную Царевну-Лебедь.

Мини-спектакль по сказкам ПушкинаСказки Пушкина

Следующая Солнечная неделя была так же наполнена приключениями, ведь мы отправились на родину великого сказочника Ганса Христиана Андерсена - Данию. Прогуливаясь по ее узким улочкам, мы наткнулись на необычный предмет – волшебную шкатулку со сказками, которая была наполнена, самыми обычными вещами. В ней мы нашли скорлупку грецкого ореха, маленькую горошинку, перышко, бумажный кораблик, зеркальце. Казалось бы, что в них интересного, но на самом деле каждый из этих предметов хранил в себе целую историю: зеркало поведало нам сказку о настоящей любви и дружбе Кая и Герды, бумажный кораблик рассказал грустную историю об отважном и стойком Оловянном солдатике, а перо Гадкого утенка научило нас верить в себя и никогда не сдаваться.

Во время таких путешествий мы убеждались, что любой человек способен сотворить чудо своими руками. Вот и в тот раз, ребята с помощью ножниц, картона, клея и бесконечной детской фантазии, создали удивительный подводный мир, и конечно, у каждого он получился своим, неповторимым.

Шкатулка со сказкамиСказки АндерсенаПодводный мир

 

Путешествуя по сказочным мирам, мы не забыли и о родном и любимом доме. На занятии, которое мы посвятили Вологде, ребята еще раз убедились в том, насколько она прекрасна и удивительна. Юные читатели открыли для себя историю возникновения города, его достопримечательности, узнали, чем знаменита Вологда и какие талантливые люди живут в ней.

 Слушаем рассказы о ВологдеМастерим колокольчикиМастерим колокольчикиВологодские колокольчики

Екатерина Солнцева

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka