«Пришла Коляда - открывай ворота!» - святочный семейный праздник прошел в библиотеке №8

Пришла Коляда - открывай ворота!«Эй, хозяева вставайте!
Шире двери открывайте!
На пороге Коляда
Веселиться всем пора!»

Задорными словами встретила добрая богиня Коляда гостей праздника «Пришла Коляда - открывай ворота!», который прошел 14 января в Городской библиотеке семейного чтения №8.

Дети и родители познакомились с историей празднования на Руси Рождества и Святок. Вместе с Козой «посеяли крупу», дабы привлечь богатство и благополучие в дом. А заглянувшая на праздник Баба Яга научила гадать разными способами: на валенке, поленьях и на бобах. Вместе с Колядой и скоморохом ребята показали силу, перетягивая канат, весело поплясали, и сыграли в народные игры «Золотые ворота» и «Медведь».

Неотъемлемой частью праздника, конечно же, стало колядование. С большим удовольствием участники праздника отправились «кликать коляду». В каждом доме колядовщики славили хозяев, пели колядки, желали добра и благополучия и были щедро вознаграждены сладостями.

Пришла Коляда - открывай ворота!Пришла Коляда - открывай ворота!Пришла Коляда - открывай ворота!Пришла Коляда - открывай ворота!

Программу подготовили и провели
Людмила Истомина, Светлана Дмитриева, Татьяна Москвина, Татьяна Сорокина.

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka