Диснеевские истории и сказки предлагает почитать библиотека на Можайского,60

Истории Диснея в книгах

"Человек, создавший волшебный мир мечты" - именно таким человеком вошел в историю Уолт Дисней, художник-мультипликатор, создавший множество любимых с детства фильмов для детей и именно с таким названием 5 декабря в честь 115-летия художника и директора анимационной студии на детском абонементе библиотеки на Можайского (Завокзальный микрорайон) открылась книжная выставка.

Многие из мульфильмов Диснея основаны на известных авторских и народных сказках: Приключения Пиноккио, Щелкунчик, Покахонтас, Белоснежка и семь гномов, Бемби, Винни-Пух и все-все-все, Питер Пэн, Алиса в Зазеркалье, Русалочка, Аладдин и многие другие. В библиотеке каждый может почитать истории, которые легли в основу фильмов, и те, по которые стали книжками уже после популярного фильма.

На выставке библиотекари разместили иллюстрации и сведения по биографии великого мультипликатора, кинорежиссера и просто талантливого человека, и читатели отметили, что узнали ранее незнакомые им факты из жизни и творчества мультипликатора.

Дети, а также их родители, ознакомившись с выставкой, погрузились в атмосферу сказки, праздника и волшебства!

Ольга Гусева

 

 

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka