Литературный час по рассказам Евгения Чарушина в Городской библиотеке семейного чтения №8

Литературный час по Евгению Чарушину11 ноября исполняется 115 лет со дня рождения талантливого детского писателя и художника Евгения Ивановича Чарушина, и в Городской библиотеке семейного чтения № 8 (Трактористов, д.5) прошёл литературный час «Мои любимые зверята».

Воспитанники средней группы «Непоседы» детского сада № 103 узнали, что у леса и его обитателей есть много своих тайн и секретов, которые писатель открывает на страницах своих произведений. В коротких рассказах из сборника «Птенцы» (1930) — о рябчатах, коростелятах, совятах... — Евгений Иванович очень точно подметил самые запоминающиеся особенности своих героев: «А вот вертишейки — хитрые птенцы! Подберётся к гнезду страшный зверь — мышь или белка, они шеи вытянут, зашипят змеёй. Всякий тут испугается».

С большим вниманием и интересом ребята рассматривали книги, где все герои Чарушина – птицы, звери – весело и интересно живут. Они всегда в движении – бегают, прячутся, охотятся, путешествуют, обучаются лесным делам.
В конце встречи ребята посмотрели мультфильм «Чуффык» по мотивам сказки Евгения Чарушина.

Литературный час по Евгению ЧарушинуЛитературный час по Евгению Чарушину

Главный библиотекарь Светлана Дмитриева