Беловская «Литературная Корзина» в Городской библиотеке №10

Беловская Литературная КорзинаБеловская неделя в Библиотеке №10 завершились праздничной встречей из цикла «Литературная Корзина» под названием «Утром в субботу».
Мы пригласили пенсионеров клуба «Встреча+», любителей творчества В. Белова и литературную студию «Свеча» и подготовили книжную выставку, посвящённую творчеству писателя-земляка.

Основная тема творчества Белова – жизнь русской северной деревни. Сам деревенский, он сохранил в себе крестьянское восприятие жизни, любовь к сельским жителям, к особенностям их жизни и быта, к родной северной природе.
Стихотворением Василия Белова «Гармонь» литературная студия «Свеча» открыла литературный вечер. Поэт Лидия Васильевна Распопова подчеркнула, что Белов очень любил гармонь, сам играл на ней, как умел. Поэт и гармонист Валентин Фёдорович Кургин покорил всех присутствующих пением и игрой на гармошке. Свои стихи о Белове, о любимой им деревне читали А.И. Соколов и Т.В. Чебыкина, звучали отрывки из произведений юбиляра. Присутствующие делились воспоминаниями о деревенской жизни, с удовольствием слушали песни под гармошку и подпевали.

Благодарим всех гостей встречи за хорошее настроение, любовь к литературе!

Беловская Литературная КорзинаБеловская Литературная КорзинаБеловская Литературная КорзинаБеловская Литературная КорзинаБеловская Литературная Корзина

Ольга Самсонова