С ДНЕМ ЗНАНИЙ! Городские библиотеки Вологды приглашают!

С Днем знаний!

1 сентября Городские библиотеки и книжные герои поздравят вологжан и первоклассников города с Днем знаний и пригласят к себе в гости на День открытых дверей "Как хорошо уметь читать!"

В каждой из наших 19-ти библиотек во всех районах Вологды подготовлены книжные выставки, познавательные конкурсы и викторины.

 

Интеллект-центр на Гагарина, 35 проведет Библио-квест, где на библиотечных полках гости будут искать ответы на литературные вопросы, вспоминать писателей и любимых героев, путешествуя по залам библиотеки. Участниками квеста станут первоклассники и наши постоянные читатели — многодетная семья Белобородовых. По итогам квеста определиться первый Библио-Король, который с этого дня будет избираться каждый месяц среди наиболее активных и любознательных читателей Городских библиотек.

На сайте Централизованной библиотечной системы в этот день откроется виртуальная выставка-викторина «Кто в учениках не бывал...» о поре ученичества выдающихся людей.
«Кто в учениках не бывал, тот учителем не будет» - сказал Боэций Дакийский, французский философ XIII в. Все известные люди, жизнь и творчество которых изучаются в школах и университетах, тоже были детьми. Они тоже осваивали чтение и счёт, терзались сомнениями и радовались, следовали планам родителей или упрямо желали и добивались своего. И.А. Крылов, Ф.М. Достоевский, А.С. Пушкин, А.В. Суворов, М.Ю. Лермонтов, М. Горький, И.И. Левитан и другие - мы можем узнать про их учебные будни из автобиографий или рассказов друзей и родственников на выставке из фонда редких книг.

На Кремлевской площади во время общегородского праздника (с 13.00 до 17.00), посвященного Первому сентября Центр писателя В.И. Белова представит новую интерактивную программу Библио-Компас и другие проекты библиотек.

 

ПРИГЛАШАЕМ НА ПРАЗДНИК!

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka