Свет разумения книжного - праздничное мероприятие в Городской библиотеке №6

31 мая в Городской библиотеке №6 прошло праздничное мероприятие «Свет разумения книжного», посвященное сразу двум праздникам - Дню славянской письменности и культуры и Международному дню защиты детей.

Ребята узнали о первой азбуке и буквицах, о Кирилле и Мефодии, о первом печатном станке и, конечно, об Иване Федорове, который его создал. Во второй части праздника в гости к ребятам пришли Марья Искусница и Василиса Премудрая, которые проводили детей в сказочную страну Лукоморье.

Гости библиотеки с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы и оказались большими знатоками сказок! А еще активно участвовали в конкурсах, играли и водили хоровод. В завершение праздника все получили небольшие сувениры от Золотой рыбки.

Свет разумения книжногоСвет разумения книжногоСвет разумения книжногоСвет разумения книжногоСвет разумения книжного

М.В. Селиванова