Книжки к Дню защиты детей (Городская библиотека №1)

1 июня - Международный день защиты детей - праздник солнечного настроения, праздник Детства!

Как здорово, что он есть, - все дети с нетерпением его ждут, как свой День рождения, ведь непременно будут подарки, поздравления и радостное настроение!!!

В Городской библиотеке № 1 мы тоже подготовили поздравления и подарки: оформили стенды яркими поделками наших читателей-детей.

На детском отделе оформлены выставки:

• "Чтение с увлечением" - здесь подобраны интересные детские художественные книги: М.Мокиенко "Как Бабы-Яги сказку спасали", "А. Шаров "Приключения Еженьки и других нарисованных человечков", Э. Успенский "Грамота для Кощея" и мн. др.
  • "Навстречу приключениям", где подобрана для детей литература приключенческого характера,которую так любят многие.
  • "На досуге" - книжная выставка предлагает книги по шитью, кройке, изготовлению различных поделок из бисера, подручного материала, то есть пособия по организации своего досуга.

День защиты детейЛетние поделки читателейЧтение с увлечениемНа досуге. Лето под зонтом

А для хорошего настроения весь день у нас звучат известные детские песни "Антошка", "Прекрасное далеко", "Чунга - чанга" и мн. др.

О. А. Некрасова