Приглашаем на встречу с главным хранителем фондов Вологодской областной картинной галереи

Записки главного хранителя«Записки главного хранителя» – звучит загадочно, да?

Так называется книга главного хранителя фондов Вологодской областной картинной галереи Любови Сосниной.

11 марта в 16.00 Любовь Георгиевна станет гостем нашего проекта «Встречи в пути» и расскажет об истории создания и содержании книги.

В этом сборнике автор знакомит читателя со своими искусствоведческими открытиями, историей изобразительного искусства Вологодчины, с художниками, оставившими след в истории, и творчеством наших современников.

«Иллюстрированное издание выпущено фирмой «Полиграф-периодика». Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся изобразительным искусством и культурой Вологды XX века, а также отдельными вопросами музейной деятельности, скрытыми от глаз зрителя».