Чем славится Череповец?

"Путешествие" в ЧереповецЮные читатели детской библиотеки на Авксентьевского вместе с библиотекарями изучают интересные места в Вологодской области. Совсем недавно они «побывали»  в Череповце и Шекснинском районе.

Ребята послушали легенду об основателях города, узнали, что изображено на череповецком гербе и сами собрали из отдельных элементов единый геральдический символ.

Девчонки и мальчишки познакомились с предприятиями города: металлургическим комбинатом «Северсталью», заводом минеральных удобрений «ФосАгро», спичечной фабрикой «Фэско», узнали об особенностях профессии сталевара, а продукцию «ФосАгро» использовали на практике.

Заглянули мы и в Дом-музей братьев Верещагиных: Николая Васильевича, изобретателя рецепта вологодского масла и Василия Васильевича, художника-баталиста.

В Череповце живёт писатель Александр Пошехонов,  у него есть очень смешные стихи для детей, вот и наши юные краеведы не только послушали одно из них, но и обыграли.

Не везде в Череповце ходят трамваи, а наш библиотечный  трамвайчик прокатился по всем местам, о которых мы говорили и даже на новый Архангельский мост взобрался.

Добрались мы и до шексниской кондитерской фабрики «Атаг», где всего за один год появилось сказочное королевство, в котором более 35 домиков и лавочек. Есть там и кафе, где угощают сладостями самыми свежими и очень вкусными.

Путешествие наше, конечно же виртуальное, но конфеты мы пробовали!

"Путешествие" в Череповецпутешествие в Череповец

Об условиях участия в подобных мероприятиях можно узнать у библиотекарей.


Детская библиотека №7
160031, г. Вологда, ул. Авксентьевского, д. 30, тел. 8(8172)76-91-60,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ВК: vk.com/cbsvologda_07

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka