«Пушкинская карта» в библиотеках Вологды

Пушкинская картаВ городских библиотеках Вологды теперь можно приобрести билеты на мероприятия по «Пушкинской карте».Федеральная программа субсидирования культурного досуга дает молодёжи возможность посещать учреждения культуры –  приобрести билеты в кино, театры, музеи, на мероприятия библиотек. Каждый гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет может с помощью портала «Госуслуги» бесплатно получить банковскую или виртуальную карту, на счету которой в начале года находится сумма в 5 тысяч рублей, и таким образом не только расширить свой культурный кругозор, но и сэкономить семейный бюджет.

Начиная с первого квартала 2023 года сотрудники библиотек Вологды будут приглашать школьников и студентов на интеллектуальные игры, лекции, экскурсии, тренинги и другие мероприятия разнообразных форматов – программу и описание возможностей карты можно будет найти здесь.

Первое мероприятие по «Пушкинской карте» состоится 23 декабря 2022 года в 15.00 в Центре писателя В.И. Белова. Вологодская молодёжь с помощью VR-технологий познакомится с творчеством Василия Белова и культурой Русского Севера. В программе встречи «То, что ты не знал про русскую деревню» виртуальное путешествие на родину известного русского писателя, знакомство с устройством деревенского дома и традициями и обычаями предков.

Информация о мероприятиях по «Пушкинской карте» в ЦБС Вологды будет размещаться здесь.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka