Поэты Вологодчины смогут бесплатно опубликовать стихи в альманахе

Авторы Вологодчины смогут опубликовать стихи в альманахеРедакция альманаха «Венец поэзии» при поддержке Международной академии наук и искусств проводит Литературный марафон «Антология поэзии Вологодской области». Литературный марафон – это постоянно действующий конкурс, который предполагает отбор произведений по мере их получения и публикацию сборника избранных произведений по мере их накопления. Конкурсанты участвуют бесплатно.

Предпочтение отдаётся классическим стихам с позитивной тематикой. Содержание должно соответствовать возрастным ограничениям 12+. Стихи финалистов публикуются в альманахе «Венец поэзии» за счёт редакции. Выдаются именные сертификаты об официальной публикации в зарегистрированном СМИ с уникальным номером и штрих-кодом.

Отправить стихи можно через сайт литературного марафона. Редакция альманаха «Венец поэзии» обеспечивает приём и регистрацию конкурсных работ, организует оценку и отбор работ, готовит наградные дипломы, формирует электронный макет сборника стихов, публикует стихи в специальном выпуске альманаха «Венец поэзии» (международный номер издания ISSN 2782-3318). Сборник стихов будет представлен на Международной книжной выставке.

Авторитетные литераторы регионамогут принять участие в качестве членов жюри, предложить свой дизайн сборника стихов или опубликовать аннотацию. Проект носит некоммерческий характер.