Рок-фестиваль пройдёт в библиотеке на Гагарина

Рок-дружбаВ библиотеке на Гагарина, 35 состоится просто космос, а не событие, а именно «Межгалактический фестиваль Рок-дружба».

10 декабря. В 17.00. Тема: 1990-е. Вход 200 рублей, в костюме бесплатно.

Рок-группа «ХБС», чьи песни покорили множество фестивалей и звучат на многих вологодских радиостанциях, порадует как поклонников коллектива, существующего больше двадцати лет, так и тех, кому ещё только предстоит открыть для себя творчество музыкантов.

На фестивале выступит уральская группа «Heart Flame». Участники коллектива говорят о себе: «Нашу музыку крайне сложно охарактеризовать, запихивая её в какие-либо рамки. Мы предпочитаем лаконично называть её «альтернативой». Так легче и понятнее: мы любим собирать микс из всех популярных жанров в мире. В одном треке могут звучать элементы из регги, рока, хип-хопа, попа и другой электронной и (или) акустической музыки».

Из Череповца приедет группа «Polunoch» – эти ребята умеют удивлять. Для них нормально смешать, например, эмо-шансон, поп-рок и немного панка.

«Замкнутый мир» – музыкальный дуэт-группа родом из посёлка Малечкино, Череповецкого района познакомит с нетривиальной, экспериментальной, зачастую ироничной музыкой.

Марина Зима из Череповца представит психологическую когнитивную поэзию, где каждое произведение – попытка разрешить проблемную ситуацию внутреннего плана, сформулировать мировоззренческую позицию и завершить гештальт.

Стихи прочтёт Кирилл Сивков – поэт, филолог, актёр, литературовед, автор научных статей, создатель авторских литературных экскурсий по Санкт-Петербургу и Москве, преподаватель международного образовательного проекта «Правое полушарие интроверта».

Планируется выступление группы «ЧарОзеро», творчество группы – это экспериментальное сочетание «современного» танцевального рока и «архаичного» этнического саунда. В основе музыки – старинные мотивы народов мира, отражённые в авторской интерпретации.

Известный вологодский поэт и музыкант Алекса Рычков выступит с сольным проектом «Турбо Хтонь». Его сценический образ – то ли готический принц, то ли инопланетянин, которого занесло на Землю в поисках смыслов и образов.

В библиотеке побывает Андрей Мухин, создатель череповецкой группы «Смена караула», которая выступала на многих фестивалях. О творчестве группы Андрей рассказывает: «А началось всё в конце разудалых 90-х, на улицах творилось чёрт знает что, мы были молоды, волосаты и абсолютно тверды в СВОЕЙ НЕПОКОЛЕБИМОЙ правде. Первые песни появлялись из ниоткуда, сами по себе. Они врывались в мою жизнь как цунами, разрезая в клочья всю быль, всё привычное и непонятное».

Своё творчество представит группа «Filmcamera», участники которой познакомились в библиотеке.

Ещё будет немного магии от «Bizarre magic», оформление от Арины Прокшиной, звук от Ивана Лотоцкого.

Не пропустите!


Городская библиотека №21. Интеллект-центр
160002, г.Вологда, ул. Гагарина, д.35, тел. 8(8172)53-18-71,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_21

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka