Участвуйте в "Культурном марафоне", знакомьтесь с отечественной и мировой культурой

Культурный марафонКультурный марафон – ежегодный всероссийский проект, который знакомит школьников и взрослых с мировой и отечественной культурой. Участие в марафоне бесплатное. Марафон включает интерактивные тесты для учеников младшей, средней и старшей школы, а также несколько проектов-спутников. К марафону могут присоединиться родители и учителя. Тема этого года «Мода и технологии».

Понятие «мода» не заканчивается на одежде и современных трендах: за выбором тканей, кроя и других элементов стоят истории о научных открытиях и человеческих взаимоотношениях.

Предметы нашего с вами гардероба тоже могут многое рассказать. Участвуйте в квизах и других активностях марафона, чтобы посмотреть на привычный мир моды по-новому и узнать, как связаны современные технологии и культурные традиции.

Все подробности можно узнать на сайте марафона.

Для школьников,  которые прошли тест марафона, предусмотрены электронные сертификаты.

Участники марафона получают не только новые знания, но и шанс выиграть Яндекс Станцию Лайт, подписку Плюс Мульти на год или виртуальную вечеринку в Роблокс.

Что такое Яндес Станция Лайт?

Яндекс Станция Лайт — это яркая и компактная умная колонка, которая управляется голосом и сенсорными кнопками. Она может отвечать на любые вопросы, играть с вами, включать музыку, подкасты, аудиокниги или новости. А ещё ставить будильники и напоминания и даже вызвать такси.

Что такое Плюс Мульти?

Это промокод на 360 дней подписки с доступом к фильмам и сериалам на Кинопоиске, музыке и подкастам на Яндекс Музыке, а ещё кешбэк баллами, который вы сможете потратить в сервисах Яндекса.

Что будет на виртуальной вечеринке Роблокс?

Вы побываете в оцифрованном реальном пространстве московского офиса Яндекса, где вас ждут:

  • викторины и лабиринты с вопросами на тему моды и технологий;
  • гонки на роверах;
  • онлайн-прогулка по московскому офису Яндекса;
  • создание тематических образов в виртуальной костюмерной и голосование за лучший образ.

Итоги розыгрыша призов будут объявлены до 20 декабря 2022 года.

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka