История Вологды через легенды и сказки

Краеведческие проект библиотеки на АвксентьевскогоВ Детской библиотеке на Авксентьевского юные читатели считают изучение краеведения одним из интереснейших дел на свете. А почему? А потому что по авторскому проекту библиотекаря Ольги Беляевой «Всему начало здесь, в краю родном» с историей Вологодчины знакомятся через старинные легенды и сказки, а ещё в играх перевоплощаются в персонажей преданий.

Белоризцы, которые помогли вологжанам в тяжёлой битве. Иван Грозный, с большими планами на Вологду. Пётр Первый на Кубенском озере. Тайны Софийского собора... Много-много увлекательных историй о Вологде можно узнать и на себе прочувствовать в библиотеке.

Об одном из мероприятий библиотекари рассказывают:

«С помощью игры легко запоминаются исторические факты, поэтому юные краеведы защищали свой город, плыли по волнам знаменитого вологодского озера, исполняли на колокольчиках плясовую «Камаринскую», да и про царей, посещавших наш город не забыли».

А ещё библиотекари проводят интерактивные занятия о Череповце, Белозерске, Великом Устюге и других уголках области.

Если и вы хотите приобщить детей к краеведению в увлекательной форме, об условиях участия узнавайте у сотрудников библиотеки.

Детская библиотека №7
160031, г. Вологда, ул. Авксентьевского, д. 30, тел. 8(8172)76-91-60,