О секретах русских валенок узнают читатели модельной библиотеки на Тракористов

Валенки да валенкиС читателями модельной библиотеки встретится мастер валяния из шерсти Николай Алфеевич Сайкин.

Валенки, изготовленные мастерами в катавальне Николая Алфеевича, известны далеко за пределами Вологодчины, их красоту оценили даже столичные модельеры. А в Семёнкове хранится валенок-гигант весом 7,5 кг, сделанный умельцами из катавальни.

Встреча с мастером пройдёт в рамках проекта «Культурные чтения». Слоган проекта: «Уютные встречи с вдохновляющими людьми». А что может быть уютнее в преддверии приближающейся зимы чем разговор о тёплых валенках, которые согревали поколения в стужу поколения наших предков и не потеряли актуальности в двадцать первом столетии?

Николай Сайкин расскажет читателям библиотеки о традиции валяния валенок, особенностях и тонкостях мастерства. В общем, всё самое интересное про валенки!

Городская библиотека семейного чтения №8
160022, г. Вологда, ул. Трактористов, д. 5, тел. 8(8172)71-23-01,