Конкурс чтецов ко Дню матери проводит библиотека на Можайского

Конкурс ко Дню материК участию в конкурсе чтецов приглашаются дошкольники, школьники 1 – 9 классов, студенты техникумов и колледжей.

Условия участия в конкурсе

Участие в конкурсе бесплатное.

Условия участия в конкурсе и требования к предоставляемым работам.

Для участия в конкурсе необходимо представить видеоролик с записью чтения стихотворения о маме (по выбору участника).

От каждого участника принимается к рассмотрению один видеоролик продолжительностью не более 5 минут.

На конкурс принимаются только индивидуальные работы. Коллективные работы не рассматриваются.

Для участия в конкурсе необходимо вступить в сообщество «Городская библиотека №11 города Вологды» в социальной сети ВКонтакте, отснять видеоролик в хорошем качестве и отправить на адресэлектронной почты Городской библиотеки № 11 МБУК «ЦБС г. Вологды»: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «На конкурс «Любимой маме посвящаю».

Отправленный видеоролик должен иметь сопроводительную информацию следующего содержания:

• фамилия, имя участника;
  • возраст;
  • полное наименование дошкольного образовательного учреждения с указанием группы/ общеобразовательной школы или лицея с указанием класса и литеры/ наименование колледжа;
  • ФИО воспитателя или педагога, подготовившего выступление конкурсанта;
  • название произведения, ФИО автора.

Передавая работы на конкурс, участник автоматически соглашается на некоммерческое использование видеороликов организаторами конкурса – размещение в сообществе библиотеки в социальной сети ВКонтакте.

Сроки проведения конкурса

Конкурс проводится с 14 ноября по 6 декабря 2022 года в три этапа:

I этап – с 14 по 22 ноября 2022 года – самостоятельная работа участников конкурса, приём конкурсных работ;
II этап – с 23 по 30 ноября 2022 года – работа конкурсной комиссии, подведение итогов конкурса.
III этап – 06 декабря 2022 года – объявление итогов Конкурса в группе городской библиотеки № 11 ВКонтакте.

Критерии оценки работ

Работы участников конкурса оцениваются по следующим критериям:

•  соответствие представленного материала теме конкурса;
  • соответствие исполняемого произведения возрасту исполнителя;
  • интонационная и мимическая выразительность речи;
  • сложность и объём исполняемого произведения;
  • подбор костюма, реквизита и декораций, соответствующих содержанию исполняемого произведения.

Победители конкурса в каждой возрастной категории награждаются дипломами I, II, III степени (в электронном виде). Участники конкурса, не занявшие призовые места,
награждаются сертификатами участников конкурса (в электронном виде). Наградные документы будут размещены в альбоме группы «Городская библиотека №11 города
Вологды».

160013, г. Вологда, ул. Можайского, д. 60, тел. 8(8172)74-62-50,