На встречи с писателями из разных городов приглашает ЦБС Вологды

На встречи с писателями приглашает ЦБС ВологдыЭксперты литературного семинара молодых авторов, ежегодно проходящего в рамках Всероссийских Беловских чтений, известные писатели и поэты, встретятся с ценителями современной словесности в библиотеках Вологды.

20 октября в 14.30 в библиотеке на Советском проспекте,48 пройдёт встреча с Артёмом Поповым. Артём Попов – архангельский прозаик, член Союза писателей России, член Союза журналистов России. Рассказы, очерки и статьи публиковались во многих Всероссийских и региональных издания. Во многих произведениях Артём Васильевич размышляет о современной русской деревне, о её надеждах и проблемах. Автор книг "Избачиха", "Ваня-француз" и других произведений.

21 октября вологжан ждут встречи с поэтами Никитой Брагиным и Мамедом Халиловым.

Гостем модельной библиотеки на Трактористов, 5 станет поэт Никита Брагин, член Союза писателей России, автор 11 сборников стихов, победитель и лауреат многих литературных конкурсов. Литературная газета пишет о Никите Юрьевиче: "Сторонник преемственности традиций и достижений русской культуры, начиная с её истоков, но включая и всё лучшее, созданное в ХХ веке. Главные темы стихов Никиты Брагина – Россия на скрещении путей, прошлое и будущее русской культуры, поэзия как единственный ответ векам и хаосу небытия". Начало встречи в 12.00.

Ярославский поэт Мамед Халилов уже знаком многим вологодским читателям, тёплые творческие встречи с ним проходили в городских библиотеках.Мамед Гаджихалилович – председатель ярославской организации Союза писателей России, выпустил восемь книг собственных произведений и две книги переводов. Пообщаться с писателем можно будет в 14.00 в библиотеке Тепличного микрорайона, дом 4, корпус 2.

Артём ПоповНикита БрагинМамед Халилов

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka