Писатель Дмитрий Ермаков представит книгу о Василии Белове в библиотеке на Ярославской

Дмитрий Анатольевич Ермаков Писатель Дмитрий Ермаков встретится с читателями библиотеки на Ярославской, 30 и представит книгу "От земли. Василий Белов". Встреча состоится 26 ноября в 15.00.

Своё произведение автор определил как повесть-отзвук. Это рассказ не столько о самом Белове, сколько о том, как его книги могут повлиять на читателя.

 

 

Автор рассматривает влияние творчества и личности Василия Белова на его окружение, на современное ему и нынешнее общество, разбирает отдельные произведения писателя. Рассказывает о личных встречах со знаменитым земляком, о встречах с писателями, хорошо знавшими Василия Ивановича Белова.

Книга "От земли"В предисловии к своей книге Дмитрий Анатольевич пишет: «Моё отношение к Василию Белову и его творчеству менялось от незнания к узнаванию, от непонимания к любви, к пониманию огромности его в русской литературе и культуре. А если в русской, то и в мировой... Всё это привело к желанию написать о нём и его творчестве. Более того, написать о Белове – стало необходимостью для меня».

 


Дмитрий Анатольевич Ермаков — известный вологодский писатель, член Союза писателей России, лауреат Всероссийского конкурса им. Шукшина «Светлые души», лауреат Международного конкурса детской литературы им. А. Толстого, лауреат конкурса имени Куприна «Гранатовый браслет» и ряда других всероссийских и международных конкурсов и премий.

В июне 2014 года Дмитрию Ермакову вручена медаль «Василий Шукшин» за вклад в российскую культуру, литературу, искусство, за сохранение русского языка.

 



Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka