«По страницам старых книг» – выставка раритетных изданий в библиотеке на Советском проспекте

Гостиная в библиотеке на Советском проспекте В библиотеке на Советском проспекте открылась выставка раритетных изданий. Выставка богата, как старинными и антикварными книгами, так и старыми, букинистическими.

Старинными или антикварными считаются книги, изданные до 1935 года. Раньше же старинными называли книги, напечатанные до 1917 года, однако сейчас рамки немного расширили. Если книга издана после 1935 года, то её обычно называют старой или букинистической.

Эти книги, конечно же, отличаются от современных своим оформлением. Нет ярких рисунков и фотографий, броских надписей и слоганов, но тем они и интереснее.

На выставке представлены книги для взрослой и детской аудитории, изданные в 1930 – 1950-х годах. Самой старой является книга Александра Пушкина 1936 года издания. Все эти книги мы собирали в течение пяти лет. Их приносили наши читатели в дар библиотеке.

Наверное, каждый испытает невольный трепет, когда возьмёт в руки старинную книгу, перелистает чуть пожелтевшие страницы, вдохнёт ни с чем не сравнимый аромат старины. И потом ещё долгое время не сможет освободиться от обаяния этих удивительных книг, от магии тех тайн которые они открывают.

Приглашаем посетить нашу выставку «По страницам старых книг», надеемся, что вам будет интересно узнать, что читали ваши бабушки, дедушки прабабушки и прадедушки!


Городская библиотека №15
160000, г. Вологда, Советский проспект, д. 48, тел. 8(8172)56-07-46,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_15

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka