На спектакль о Белле Ахмадулиной на Вологодчине приглашает библиотека на Советском проспекте

На спектакль о Белле Ахмадулиной приглашает библиотека на Советском проспектеБиблиотека на Советском проспекте, 48 приглашает на спектакль по мотивам дневника Бэллы Ахмадулиной "Нечаяние". Спектакль состоится 30 июля в 16.00.

Режиссёр, сценарист и актриса спектакля Яна Сорокина рассказывает: "В эту субботу мы снова покажем вам смешную и трогательную, весёлую, немного грустную и счастливую историю о путешествиях и невероятных приключениях Беллы Ахмадулиной в наших краях.

Вы узнаете о том, как впервые увидела и навсегда полюбила наши северные заповедные места московская поэтесса, о судьбоносных встречах и искренней дружбе, о курьёзных, случаях, которые подстерегали жительницу столицы в российской глубинке, о знакомстве с народной культурой и старинными традициями. А главное, это история о том, как совершенно разные люди, стали друг другу родными. О любимой северянке из Ферапонтова тёте Дюне Бэлла Ахмадулина писала больше чем о Пушкине! А мы расскажем вам о том, кем была наша удивительная соотечественница, чей образ навсегда сохранила в мировой литературе Белла Ахатовна".

Количество мест в зале ограничено.Вход строго по предварительной записи. Записаться и узнать об условиях участия можно здесь.

160000, г. Вологда, Советский проспект, д. 48, тел. 8(8172)56-07-46,