Лекция о литературе с непривычного ракурса

На лекцию о литературе приглашает ЦБС ВологдыДоброго дня, дорогие читатели! 24 июля будем со вкусом грызть гранит науки на лекции Кирилла Сивкова «Власть традиции: диктатура или диалог?».

Вы узнаете:

- как именно формируется и видоизменяется литературная традиция в России от ее зарождения до наших дней;

- как книги создают реальность, которой до их появления не существовало;

- почему писатели и их рукописи, говоря словами Дэвида Линча, – «не то, чем кажутся»;

- почему увлечение классикой может быть опасным;

- что такое коммуникативный сбой, почему он неизбежен, и как традиции помогают нам понимать друг друга.

Об этом и многом другом мы поговорим 24 июля в 15:00 в библиотеке на Гагарина.

Лекцию проведет Кирилл Сивков, литературовед, автор научных статей, создатель авторских литературных экскурсий по Санкт-Петербургу и Москве, преподаватель международного образовательного проекта «Правое полушарие интроверта» (Спб).

Участие бесплатное. Возрастные ограничения 16+ Записаться тут. Лекция будет совместно организована Отделом обслуживания Центральной городской библиотеки и библиотекой на Гагарина.

Городская библиотека №21. Интеллект-центр
160002, г.Вологда, ул. Гагарина, д.35, тел. 8(8172)53-18-71,