Городские библиотеки на фестивале "Вологодские дворики"

Вологодские дворикиНа приближающемся фестивале "Вологодские дворики", который пройдёт в преддверии Дня города, у городских библиотек будет своя площадка. Наши друзья из музея "Мир забытых вещей" (Дом купца Пантелеева, Ленинградская, 6) предоставили нам уютный музейный дворик, и мы приготовили для вас несколько литературных сюрпризов с вологодским акцентом.

20 июня в 18:00 начнётся программа "Песни нашего города". Вологодские музыканты исполнят песни авторов-земляков. Пока взрослые наслаждаются музыкой, общением и прекрасным летним вечером, дети смогут поучаствовать в творческих мастер-классах "Библиомастерилки". Мы хотим, чтобы этот вечер был пропитан светлой ностальгией, воспоминаниями о почти исчезнувшей доброй традиции встреч и общения "по-соседству".

21 июня и 23 июня в 18.00 мы приглашаем всех желающих на вечера "Соседи нашего двора". В программе игры XX века, песни под гармонь, чаепитие.
21 июня Михаил Глазов, председатель общественной организации "Держаться корней", представит вологжанам новое издание о Вологде. Это сборник воспоминаний горожан об областной столице, о том, как жили, учились, работали, развлекались несколько поколений вологжан. 23 июня гостем городских библиотек станет известный краевед Александр Сазонов, который расскажет о книге «Город нашей памяти».

22 июня в 18:00 пройдёт КнигПикник «Вологда читающая».Что ждёт участников? На вечере уютного чтения вслух, конечно можно будет прочитать свои любимые отрывки, но и мы дадим вам выбор интересных текстов вологодских авторов. Для любителей фотографировать и фотографироваться пройдёт конкурс «Мой КнигПикник» и конкурс фотопародий обложек любимых детских книг. Поиграем в литературного крокодила, представим себя знаменитыми героями книг, вспомним и повторим авторов популярных произведений. Ожидаются и другие активности от организаторов.

Ждём вологжан и гостей города в уютном музейном дворике! Будем создавать тёплую атмосферу и наслаждаться ей, ностальгировать, предаваться светлым воспоминаниям!

vologodskie dvoriki2022