День города в библиотеках Вологды

День города В рамках празднования Дня города читателей городских библиотек ждут акции, марафоны и открытый микрофон.

Библиотека Лукьянова проводит поэтический онлайн-марафон «Живи, ликуй в убранстве праздничном, родная Вологда моя!». По 25 июня принять участие могут все жители и гости города. Для этого нужно вступить в группу библиотеки, записать видеоролик с записью чтения любого стихотворения о Вологде и разместить его на личной странице ВКонтакте с хэштегом #Родная_Вологда_моя. Для участников предусмотрены сертификаты. Подробнее об условиях участия можно узнать по телефону 8(8172)28-26-07.

Отдел обслуживания Центральной городской библиотеки приглашает принять участие в фотоакции «Любимые места моего города». Библиотекари предлагают читателям выкладывать на личных страничках любимые места города с хэштегами #ОоЦГБ_Вологда #Любимыеместа_Вологда Так получится виртуальная прогулка по нашему прекрасному городу!

С 22 по 25 июня в библиотеке на Можайского пройдут игровые программы "Любимый город! С днём рождения!".

24 июня библиотека на Авксентьевского проведёт для детей игру "Сто вопросов о любимом городе".

В этот же день в 15.00 библиотеке на Чернышевского состоится заочная экскурсия "Прогулка по старинным улочкам Вологды".

Библиотека на Пролетарской в 12.00 проведёт интеллект-игру "В поисках библиотеки Ивана Грозного", а в 18.00 пригласит всех желающих на открытый микрофон ко Дню города.

К 25 июня сотрудники библиотеки на Авксентьевского планируют вместе с читателями записать виртуальную экскурсию по Вологде и разместить её в группе библиотеки.

28 июня в 11.00 библиотека на Текстильщиков, 21 приглашает на литературный обзор "С книгой по Вологодчине".

Об условиях участия можно узнать у сотрудников городских библиотек.

А ещё ЦБС Вологды приглашает вологжан на событийную площадку в рамках фестиваля "Вологодские дворики". Литературные презентации, встречи, интерактивы будут ждать всех желающих во дворе музея "Мир забытых вещей" (Дом купца Пантелеева, Ленинградская, 6).

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka