К участию в конкурсе "Юные иллюстраторы" приглашает библиотека на Можайского

Юные иллюстраторыБиблиотека на Можайского приглашает к участию в конкурсе юных любителей рисования.

Библиотека проводит конкурс который совместно с  Сергеем Шадруновым, вологодским писателем, председателем Вологодского отделения Союза охраны птиц России. Сергей Валериевич предоставил для конкурса  новый рассказ "Все началось с дрозда...", написанный в начале 2022 года. Участникам предлагается создать творческие работы на его основе.

Номинации конкурса

«Рисую кистью» – сюжетный или портретный рисунок к рассказу. Это может быть иллюстрация к понравившемуся эпизоду в рассказе или ко всему рассказу в целом, или портрет птицы, встретившейся в этом рассказе.

Рисунок может быть выполнен в любой технике:

• гуашь;
  • акварель;
  • пастель;
  • цветные карандаши;
  • графика;
  • смешанная техника и др.

«Народные умельцы» – плоские или объёмные поделки, изображающие какой-то эпизод рассказа или одну из птиц из рассказа.
Поделки могут быть выполнены в любой технике декоративно-прикладного творчества:

• поделки из природных материалов (шишки, ракушки, скорлупа, дерево и др.);
  • поделки из бумаги (оригами, квиллинг, аппликации и т.д.);
  • вышивка и поделки из ткани, вязание и др.;
  • поделки из пластилина, глины, соленого теста и т.д.

«Юные литераторы»–  маленькая история о жизни птиц зимой. Это может быть рассказ, сказка, стихотворение.

Прислать работу можно по 11 апреля.

Победители конкурса в каждой номинации награждаются дипломами I, II, III степени (в электронном виде). Участники конкурса, не занявшие призовые места, награждаются сертификатами участников конкурса (в электронном виде).

С требованиями по оформлению и условиями участия можно ознакомиться в ПОЛОЖЕНИИ.

РАССКАЗ

160013, г. Вологда, ул. Можайского, д. 60, тел. 8(8172)74-62-50,