День науки отметят в ЦБС Вологды

День науки в ЦБС ВологдыИнтересуетесь наукой, а может быть, даже мечтаете о научной карьере? Тогда у нас две хорошие новости.

Новый эфир библиотеки в Тепличном в рамках профориентационного проекта "Код профессии" будет посвящён научной деятельности в целом и экономическим наукам. 9 февраля в 15.00 в гостях у библиотеки побывает Мария Груздева, кандидат экономических наук, старший научный сотрудник, заведующий лабораторией исследования проблем управления в социальной сфере Вологодского научного центра РАН. Мария Андреевна расскажет о своих проектах и научных интересах и о деятельности Вологодского научного центра РАН. Посетители старше 18 лет ( с маской и qr-кодом) смогут посетить встречу лично.

В библиотеке на Советском проспекте с 4 февраля стартует онлайн-акция "Что несёт человечеству наука?". Участникам онлайн-акции нужно сделать селфи с любимой научной книгой или создать книжный натюрморт с любым изданием и выложить фото в комментариях в группе библиотеки под постом. Акция продлится до 9 февраля. Таким образом библиотекари надеются познакомить читателей с увлекательными книгами про науку.

160555, пос. Молочное, ул. Мира, д. 7, тел. 8(8172)52-55-64,