Руководитель Вологодского поискового отряда Иван Дьяков представит новую книгу о Вологодчине в годы войны

Фото из группы Вологодского поискового отряда15 февраля в 14.00 в библиотеке Тепличного микрорайона пройдёт встреча с председателем Вологодского поискового отряда Иваном Дьяковым. Первая часть встречи будет посвящена деятельности поискового отряда,отметившего в январе двадцатилетие работы. Иван Александрович расскажет о поисковых экспедициях, помощи ветеранам и их родственникам.

Затем вниманию читателей будет представлено новое издание о Вологодчине в годы Великой Отечественной войны – подготовленная членами отряда книга "Госпитали Вологодчины. Фотолетопись работы госпиталей периода Великой Отечественной войны на территории Вологодской области".

В книге представлены материалы о двадцати госпиталях из различных архивов, музеев и личных коллекций, многие из которых публикуются впервые. Издание будет интересно историкам, краеведам, родственникам медицинских работников, всем интересующимся историей Вологодчины.

Книга издана в рамках проекта "Возвращая имена и судьбы", который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества № 20-2-020102, предоставленного Фондом президентских грантов.

Встреча пройдёт с соблюдением противоковидных ограничений: необходимо наличие qr-кода, медицинской маски, соблюдение социальной дистанции. Библиотека располагается по адресу: Тепличный микрорайон, дом 4, корпус 2.

160017, г. Вологда, Тепличный мкр., д. 4, корп. 2, тел. 8(8172)71-74-01,