Год энергоэффективности и энергосбережения в Вологде

Год энергосбережения в ВологдеВ Вологде  2022 год объявлен  Годом энергоэффективности и энергосбережения. В областной столице пройдут общегородские конкурсы среди предприятий, НКО и жителей, образовательные мероприятия для разных возрастов. Цикл мероприятий запланирован в Централизованной библиотечной системе города Вологды.

Библиотека на Судоремонтной

21 февраля – 18 марта. Конкурс плакатов «Энергосбережение – не экономия, а умное потребление!»

22 – 25 марта. Неделя трёх «Э»: экономия + экология + энергосбережение

22 марта. Открытие Недели. «Энергодженга» в 18.00

23 марта. «Путешествие с Фиксиками в Энерголенд» (мл.шк.возраст),

Просмотр и обсуждение «зелёных» фильмов

24 марта. Интеллектуальная игра «Энергосбережение дело каждого» (студенты, пенсионеры)

Просмотр и обсуждение «зелёных» фильмов

25 марта.  Закрытие Недели. Квиз «Энергоэрудит»

Подведение итогов конкурса плакатов по энергосбережению

В течение года. Сбор батареек «Охотники за батарейками»

В течение года. Онлайн-оповещение «Как сберечь энергию»

Библиотеки ЦБС Вологды

Книжные выставки и тематические полки, квилт-плакаты по популяризации бережного отношения к природе и экономичного использования энергоресурсов; познавательные мероприятия по бережному использованию энергоресурсов.

Городская библиотека №10 . Центр экологического просвещения
160029, г. Вологда, ул. Судоремонтная, д. 42, тел. 8(8172)27-49-93,