Проекты по благоустройству: поддержите городские библиотеки!

Народный бюджетС 20 октября в Вологде проходит голосование «Народный бюджет ТОС». Инициативные группы вологжан выдвинули проекты по благоустройству городской территории. Часть проектов будет реализована в 2022 году.

Каждый ТОС имел возможность выдвинуть на голосование не менее двух, но не более пяти предложений.Все предложения обсуждались в комитетах ТОС и были проверены на возможность реализации.Всего жители выдвинули на голосование 97 инициатив. Это благоустройство территории жилых домов, прогулочных зон, детских площадок, пришкольных стадионов и спортивных площадок в разных форматах, строительство пешеходных дорожек и тротуаров.

Два проекта направлены на благоустройство территорий рядом с городскими библиотеками. Так, ТОС "Некрасовский" планирует обустроить дворик у библиотеки на Добролюбова. На выделенные средства предполагается благоустроить подходы к библиотеке, установить арт-объект, организовать зону уличного буккроссинга, велопарковку. ТОС "Гагаринский" выдвинул проект по благоустройству входной группы у городской библиотеки №21.

Дорогие читатели, просим вас поддержать в голосовании какой-либо из этих проектов, ведь это очень здорово, когда добираться до библиотеки легко и приятно!

Ещё можно проголосовать по бланкам, которые размещены в газете ВОлогда.РФ. Бланки появятся в ближайших 4-х номерах газеты Вологда. РФ, которые выйдут 27 октября, 3, 10 и 17 ноября.

Издание распространяется на бесплатной основе в разных микрорайонах города. Анкеты для голосования, вырезанные из газеты, можно будет заполнить и принести в ЦРН по адресу ул. Козленская, д. 83 в рабочие дни с 9.00 до 19.00.

Голосование продлится до 20 ноября.

 

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka