Всероссийская перепись населения

Всероссийская перепись населенияВ России стартовала перепись населения. Не забудьте принять в ней участие, ведь это важно для планирования  и формирования социального бюджета. К тому же,  в 2021 году можно сделать это не выходя из дома.

Перепись населения – это возможность рассказать государству о себе. Сколько людей разных возрастов проживает в России? Где они работают или планируют трудиться? Каков национальный состав страны, на каких языках говорят её граждане?  Каково качество жилищного фонда?

На все  эти вопросы ответит перепись населения, а все данные будут учтены при разработке государственных программ.

Всего будет задано 33 вопроса. Из них 23 о вашем поле, возрасте, образовании, семье, источнике доходов и так далее, еще 10 вопросов о жилищных условиях.

Поучаствовать в переписи можно тремя способами:
1. Самостоятельно, ответив на вопросы на сайте госуслуг;
2. На переписных участках. В Вологде сформировано 97 таких участков, в 30 помещениях во всех районах города Вологды;
3. Ответив на вопросы переписчика, пришедшего на дом.