Онлайн-игра к 100-летию поэта Сергея Орлова

Сергей Орлов22 августа 2021 года исполнится 100 лет со дня рождения вологодского поэта-фронтовика Сергея Сергеевича Орлова. В честь этого события городская библиотека № 14 подготовила онлайн-игру "Порохом пропахнувшие строки".

ВИКТОРИНА ЗАВЕРШЕНА

Условия участия

Участниками игры могут стать все желающие с 16 лет вне зависимости от места проживания;

Игра проводится в период с 1 по 22 августа;

Игра создана по принципу телевизионной программы «Своя игра» и содержит 12 вопросов, распределённых по 4 темам:

• "Биография" – вопросы об интересных фактах из жизни поэта.
  • "Железная страда" – Великая Отечественная война в жизни Сергея Орлова.
  • "Когда пройдёт война"– послевоенное время в жизни и творчестве автора.
  • "Светлый север"– стихотворения Сергея Орлова о родном крае.

В каждой теме по 3 вопроса, которые знакомят с биографией или творчеством поэта.

После правильного ответа на каждый из вопросов игры на экране будет появляться буква. Её нужно записать в блокнот. Если вы выполните все 12 заданий правильно, то у вас будет 12 букв, из которых нужно составить название сборника произведений Сергея Орлова из двух слов. Эти два слова будут кодовыми словами для получения сертификата участника онлайн-игры "Порохом пропахнувшие строки".

Все участники игры, правильно ответившие на вопросы, получают сертификаты в электронном виде.

Для того чтобы получить сертификат участника игры нужно заполнить гугл-форму по ссылке. При этом в графе «Ключевые слова игры» нужно написать название стихотворения  Орлова, которое вы составили из полученных в процессе игры 12 букв.

Сертификаты всем участникам игры рассылаются автоматически.

Подробнее о правилах участия в игре читайте в Положении.

НАЧАТЬ ИГРУ

160010, г. Вологда, ул. Кубинская, д. 13, тел. 8(8172)28-26-07,